Взыскали денежные средства за навязанную услугу

6 февраля 2024 г. судьей Каргапольского районного суда было рассмотрено гражданское дело по иску Н. к ООО «Авто-Защита» о защите прав потребителей.

Н. в обоснование иска указал, что приобретая в автосалоне автомобиль в кредит, ему была навязана комплексная услуга «финансовая защита автомобилиста», оплата указанных услуг была произведена за счет кредитных денежных средств. Услугами Н. не воспользовался, ответчик расходов по их оказанию не понес, просил взыскать с ООО «Авто-Защита» денежные средства, компенсацию морального вреда, штраф, расходы на оплату услуг представителя, проценты за пользование чужими денежными средствами.

Исковые требования Н. судом удовлетворены частично.