Осужден за кражу бензотриммера

Житель р.п. Каргаполье Курганской области осужден за кражу с незаконным проникновением в жилище.

В декабре 2023 года мужчина пройдя через огород проник в жилой дом своего соседа. Воспользовавшись тем, что хозяев не было дома, он похитил с веранды дома бензотриммер, который впоследствии продал, а на полученные деньги купил спиртного.

Злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ему назначено наказание, с применением ст. 64 УК РФ – штраф 20 000 рублей.