Осужден за кражу

Каргапольским районным судом Курганской области постановлен обвинительный приговор в отношении неоднократно судимого жителя Каргапольского муниципального округа Курганской области по делу о краже с незаконным проникновением в жилище.

Суд установил, что в декабре 2023 года мужчина выставил стекло в оконной раме и проник в жилой дом. Злоумышленник украл ноутбук, монитор и клавиатуру. Все украденное имущество мужчина продал, а на вырученные деньги купил спиртного. На следующий день, когда деньги и спиртное закончились, он вспомнил, что в доме остался телевизор, который тоже решил украсть. Совершить еще одну кражу ему помешали бдительные соседи, сообщившие в полицию о подозрительном шуме из ограды потерпевших. Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции на месте преступления. Материальный ущерб потерпевшему оценен в 14 000 рублей.

Каргапольский районный суд Курганской области признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Ему назначено наказание – 2 года 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год. С учетом неотбытой части наказания по другому приговору Каргапольского районного суда осужденному окончательно назначено наказание – 3 года лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.