Осужден за применение насилия в отношении представителя власти.

Житель Каргапольского муниципального округа заплатит штраф за применение насилия в отношении представителя власти.

Каргапольский районный суд установил, что в декабре 2023 года подсудимый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен в дежурную часть МО МВД России «Каргапольский» для составления протокола об административном правонарушении за появление в общественном месте в состоянии опьянения. После этого, мужчина, находясь в фойе дежурной части, один раз ударил рукой сотрудника полиции.

Осужденный признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ. Ему назначено наказание – штраф 20 000 рублей.