Неуплата алиментов привела к уголовной ответственности

Каргапольским районным судом Курганской области постановлен приговор в отношении ранее судимой жительницы Каргапольского муниципального округа, которая осуждена за неоднократную неуплату алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей.

Суд установил, что женщина в нарушение решения Каргапольского районного суда вынесенного в июле 2021 года, алименты на содержание троих несовершеннолетних детей не выплачивала, за что в январе 2022 года она была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Женщина продолжила уклоняться от выполнения своих обязательств родителя по содержанию своих несовершеннолетних детей, алименты не выплачивала, иной помощи детям не оказывала, мер к трудоустройству не принимала.

Суд признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, назначил ей окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 7 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.