Осужден за наркотики

Житель Каргапольского муниципального округа Курганской области признан виновным за приобретение без цели сбыта наркотического средства.

Суд установил, что в сентябре 2023 года мужчина приобрел наркотическое средство - каннабис, массой в перерасчете на сухое состояние не менее 9,7 г, что является значительным размером, которое умышленно, незаконно хранил у себя дома без цели сбыта.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Ему назначено наказание – 200 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.