Осужден за пьяную езду на мотоцикле

Житель р.п. Красный Октябрь Каргапольского муниципального округа лишился мотоцикла, будучи лишенным права управления транспортными средствами.

Мужчину, управляющего мотоциклом «Урал» без регистрационного знака, остановили сотрудники ДПС. В ходе проверки выяснилось, что мотоциклист лишен права управления транспортными средствами.

Каргапольский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. Ему назначено наказание - 6 месяцев принудительных работ, с удержанием в доход государства 15% из заработной платы, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 4 года. Мотоцикл у осужденного конфискован.

Приговор вступил в законную силу.