Ссора с сожителем закончилась поножовщиной

Жительница Каргапольского муниципального округа Курганской области осуждена за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему сожителю.

Суд установил, что в декабре 2023 г., во время совместного распития спиртного между подсудимой и её сожителем произошел конфликт. В ходе ссоры женщина нанесла потерпевшему ножевое ранение в грудь. Потерпевшего доставили в больницу, где оказали ему необходимую медицинскую помощь.

Каргапольский районный суд Курганской области признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Ей назначено наказание - 1 год 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник судьи                 А.В. Лабарешных