Уголовной ответственности удалось избежать

26 января 2024 года Каргапольский районный суд Курганской области рассмотрел уголовное дело по угону автомобиля и прекратил судебное разбирательство.

4 ноября 2023 года мужчина сел за руль автомобиля своего коллеги по работе, и скрылся на нем с места преступления, неправомерно завладев данным автомобилем без цели хищения.

Потерпевший обратился в суд с заявлением о прекращении уголовного дела, поскольку они примирились с подсудимым, он возместил причиненный ему преступлением вред, путем передачи денежных средств, с подсудимым у него достигнуто примирение, претензий к нему не имеется.

Суд вынес постановление в связи с примирением сторон.

Постановление вступило в законную силу.

Помощник судьи М.С. Сутягина