Кража из магазина

Каргапольским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя Каргапольского муниципального округа за кражу продуктов из магазина.

Судом установлено, что ночью 1 февраля 2024 года мужчина незаконно проник в помещение магазина в с. Тагильское Каргапольского муниципального округа, откуда тайно похитил продукты питания, причинив индивидуальному предпринимателю материальный ущерб на сумму 1586 рублей.

Злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. С учетом личности подсудимого суд назначил наказание – 2 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник судьи  М.С. Сутягина