Лишился автомобиля, сев за руль в нетрезвом состоянии

У жителя Каргапольского муниципального округа Курганской области конфисковали автомобиль, которым он управлял в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Но подсудимый вновь сел за руль в нетрезвом виде и его остановили сотрудники ДПС

Каргапольский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Ему назначено наказание – 300 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года. Автомобиль, принадлежащий осужденному, конфискован.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник судьи  М.С. Сутягина