Осужден за нанесение побоев своей сожительнице

Каргапольский районный суд Курганской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 52-летнего местного жителя. Мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

Судом установлено, что в августе 2023 года, мужчина будучи ранее судимым за преступление, совершенное с применением насилия, нанес побои своей сожительнице, причинив ей телесные повреждения, не влекущие за собой вреда здоровью.

По итогам рассмотрения дела суд, приговорил подсудимого по совокупности преступлений к наказанию в виде лишения свободы на срок 2 года 7 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник судьи  М.С. Сутягин