Кража в супермаркете

Каргапольским районным судом Курганской области рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя г. Кургана, который осужден за кражу продуктов из магазина

Как установлено судом, в октябре 2023 года находясь в торговом зале магазина «Магнит» в р.п. Каргаполье Курганской области, мужчина тайно похитил несколько упаковок сыра и бутылку алкогольного напитка. После чего с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ. С учетом личности подсудимого суд назначил наказание – 4 месяца принудительных работ, с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник судьи   М.С. Сутягина