Неоднократно судимый житель с. Тагильского Каргапольского муниципального округа, отправился в колонию за кражу в магазине.

Судом установлено, что ночью 1 февраля 2024 года мужчина путем срыва топором запорных устройств с входных дверей, незаконно проник в помещение магазина в с. Тагильском Каргапольского муниципального округа, откуда тайно похитил спиртное, сигареты и мороженое. И затем поспешил покинуть место преступления. Однако, вору пришлось вернуться, так как он вспомнил, что в магазине он оставил свой топор. Вернувшись обратно в магазин, мужчина был пойман сотрудниками полиции, которых вызвал хозяин магазина. Индивидуальному предпринимателю причинен материальный ущерб на сумму 1586 рублей.

В судебном заседании мужчина вину признал полностью и рассказал об обстоятельствах произошедшего.

По итогам рассмотрения дела суд, учитывая данные о личности гражданина, признал его виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник судьи  М.С. Сутягина