Иностранный гражданин выдворен за пределы Российской Федерации за нарушение законодательства РФ

Каргапольским районным судом Курганской области принято решение о принудительном выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина, нарушившего законодательство Российской Федерации.

Гражданин Республики Армения нарушивший миграционное законодательство, был выявлен в ходе проверки документов. Суд установил, что мужчина прибыл в Российскую Федерацию для осуществления трудовой деятельности. После расторжения с ним трудового договора, в течение 15 дней с момента его расторжения, не оформил новый трудовой договор, из страны не выехал, в связи с чем находился на территории Российской Федерации, не имея на то законных оснований.

Суд признал иностранного гражданина виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначил наказание – административный штраф в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Помощник судьи А.В. Лабарешных