Иностранный гражданин выдворен за пределы Российской Федерации из-за отсутствия медицинского заключения

Гражданин Республики Армения принудительно выдворен за пределы Российской Федерации и оштрафован на 2 000 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.11 КоАП РФ (Нарушение иммиграционных правил).

Суд установил, что мужчина, являясь гражданином Республики Армения, в нарушение Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» не прошёл в течение тридцати календарных дней по истечении одного года со дня прохождения им медицинского освидетельствования, повторное медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие факта употребления наркотических средств, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих.

В судебном заседании правонарушитель вину признал. Ему назначено наказание – административный штраф в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Помощник судьи   А.В. Лабарешных