Обучение в образовательных организаций системы МВД России

МО МВД России «Каргапольский» информирует выпускников школ о возможности поступления в образовательные организации системы МВД России. Выпускники школ имеют возможность поступить в такие образовательные организации, как Омская и Волгоградская Академии МВД России, Уральский юридический институт МВД России (г. Екатеринбург) и Санкт – Петербургский университет МВД России.

Выпускник школы на основе среднего (полного) общего образования могут получить бесплатное образование со сроком обучения 4 года и 5 лет. В данных организациях осуществляется подготовка квалифицированных кадров для службы в органах внутренних дел. С первых дней учебы курсанты проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел. Период обучения засчитывается в общий стаж службы.

Перечень специальностей и вступительных экзаменов – на сайте регионального УМВД: https://45.xn-b1aew.xn-p1ai/news/item/