О получении государственных услуг, оказываемых отделением по вопросам миграции МО МВД России «Каргапольский», через Портал GOSUSLUGI.RU

В настоящее время в деятельности ОВМ МО МВД России «Каргапольский» особое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде.

В электронном виде можно подать следующие заявления:

• получение и замена основного документа, удостоверяющего личность, — паспорта гражданина Российской Федерации;
  • регистрация по месту жительства и пребывания;
  • снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания;
  • предоставление адресно-справочной информации.

Для того, чтобы подать заявление о предоставлении госуслуги в электронном виде, необходимо создать на Портале свой «Личный кабинет». Для этого Вам потребуются следующие документы: паспорт гражданина РФ, номер пенсионного страхового свидетельства - СНИЛС. Эти данные необходимы для заполнения регистрационной формы.

Также, необходимо будет указать свои данные - почтовый адрес, e-mail, номер телефона.

При заполнении заявлений в «Личном кабинете», необходимо точно и полно ответить на поставленные вопросы. Обязательные для заполнения поля обозначены красными «звездочками».

Обращаем Ваше внимание на то, что после подачи заявления, его статус Вы сможете контролировать из своего Личного кабинета на Портале: Подано - заявление прошло форматно-логический контроль; Принято - заявление проверено и принято к исполнению; Возврат - заявление возвращено с указанием причин возврата и реквизитами должностного лица; Приглашение - Вы должны прибыть со всеми необходимыми документами для оформления документов, на которые Вы подавали заявление; Оформление - документы находятся на оформлении; Готово - документы оформлены и их можно получить; Закрыто - документ получен заявителем; Прекращено- работа по заявлению прекращена из-за неявки заявителя на прием; Отказ - в оформлении документов отказано.

Для получения государственной услуги, Вам необходимо будет прибыть по приглашению в отделение по вопросам миграции расположенное по адресу: р.п. Каргаполье, ул. Первомайская д. 11, с указанными в соответствии с Административными регламентами документами (паспорт, фотографии, реквизиты об оплате государственной пошлины и другие документы). Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении, обеспечивается приоритетный порядок очного приема. Всеми, кто уже использовал возможность обращения через Интернет, положительно оценены преимущества электронного обращения.

Режим работы отделения по вопросам миграции:

- Понедельник, вторник, четверг прием граждан с 9 до 18 часов;

- Среда – не приемный день;