О получении государственных услуг, оказываемых отделением по вопросам миграции МО МВД России «Каргапольский», через Портал GOSUSLUGI.RU

На сегодняшний день существует современный способ получения государственных услуг, основанный на современных технологиях – это получение государственных услуг через интернет, воспользовавшись порталом gosuslugi.ru. На данном портале имеется возможность получения более чем 2500 государственных услуг различных министерств и ведомств. Единожды зарегистрировавшись на ЕПГУ, гражданин в дальнейшем может получать государственные услуги, не выходя из дома в любое время суток, без очередей и иных проблем.

В деятельности отделения по вопросам миграции МО МВД России «Каргапольский» особое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде. В электронном виде можно подать следующие заявления:

• получение и замена основного документа, удостоверяющего личность, — паспорта гражданина Российской Федерации;
  • регистрация по месту жительства и пребывания;
  • снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания;
  • предоставление адресно-справочной информации.

Процедура получения госуслуг в сфере миграции состоит из 2-х этапов (2-х посещений): 1) подача заявления; 2) получение результата госуслуги. В случае подачи заявления в электронном виде необходимо будет прийти в подразделение только 1 раз – для получения результата. Кроме того, при подаче документов на получение госуслуг и оплаты госпошлины через ЕПГУ предоставляется скидка в размере 30 %. Так же есть возможность отследить все этапы рассмотрения заявления и выбрать удобное время для получения результата предоставления госуслуги.

Для того чтобы получить возможность пользоваться ЕПГУ, необходимо пройти регистрацию на портале. Гражданину необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и сотовый телефон. После регистрации необходимо подтвердить свою учетную запись в ЕСИА, это можно сделать в любом МФЦ, на почте и во многих государственных органах и учреждениях.

Обращаем Ваше внимание на то, что после подачи заявления, его статус Вы сможете контролировать из своего Личного кабинета на Портале: Подано - заявление прошло форматно-логический контроль; Принято - заявление проверено и принято к исполнению; Возврат - заявление возвращено с указанием причин возврата и реквизитами должностного лица; Приглашение - Вы должны прибыть со всеми необходимыми документами для оформления документов, на которые Вы подавали заявление; Оформление - документы находятся на оформлении; Готово - документы оформлены и их можно получить; Закрыто - документ получен заявителем; Прекращено- работа по заявлению прекращена из-за неявки заявителя на прием; Отказ - в оформлении документов отказано.

Для получения государственной услуги, Вам необходимо будет прибыть по приглашению в отделение по вопросам миграции расположенное по адресу: р.п. Каргаполье, пер. Луначарского, 11, с указанными в ответном письме документами (паспорт, фотографии, реквизиты об оплате государственной пошлины и другие документы). Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении, обеспечивается приоритетный порядок очного приема. Всеми, кто уже использовал возможность обращения через Интернет, положительно оценены преимущества электронного обращения.

Режим работы отделения по вопросам миграции:

- Понедельник, вторник, четверг прием граждан с 9 до 18 часов;

- Среда – не приемный день;