Состояние оперативной обстановки на территории Каргапольского района за период с 11 по 30 ноября 2019 года

В дежурную часть МО МВД России «Каргапольский» поступило 343 сообщения от граждан о преступлениях и происшествиях на территории района. Возбуждено 4 уголовных дела по фактам, незаконного хранения оружия и боеприпасов к ним, нарушения правил дорожного движения, причинения телесных повреждений, незаконной охоты.

31 гражданин нарушили административное законодательство, из них за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения  привлечено к ответственности 15 граждан. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» за совершенные правонарушения в дежурную часть доставлено 69 граждан.

Нарядами дорожно-патрульной службы ГИБДД в отношении участников дорожного движения составлен 31 протокол об административных правонарушениях, из которых за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 3. Зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествия,  в результате которых 5 участников дорожного движения получили телесные повреждения.

11.11.2019 года около 18 часов водитель автомобиля ВАЗ,  двигаясь по трассе Екатеринбург- Курган допустил наезд на дорожно-строительную машину, в результате которого пострадали, сам водитель и три его пассажира. С различными повреждениями они были  доставлены в лечебное учреждение. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

За рассматриваемый период на территории Каргапольского района проходило специальное профилактическое мероприятие «Браконьер», целью которого было выявление и пресечение фактов незаконной охоты. В результате проведенного мероприятия выявлен факт браконьерства, изъято 3 единицы огнестрельного оружия и патроны к ним.

24 ноября 2019 года на территории Майского охотничьего хозяйства Каргапольского района, местным жителем был произведен незаконный отстрел  косули. В результате проведенных мероприятий, лица, причастные к незаконной охоте были установлены, продукты браконьерства, оружие и боеприпасы изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

Обо всех имеющихся фактах нарушения необходимо сообщить в дежурную часть МО МВД России «Каргапольский» по телефону 8-35-256-2-18-33, 102,112.

Врио начальника МО МВД России «Каргапольский»           В.А. Кашин