Состояние оперативной обстановки на территории Каргапольского района за период с 1 по 15 декабря 2019 года.

В дежурную часть МО МВД России «Каргапольский» поступило 224 сообщения от граждан о преступлениях и происшествиях на территории района. Возбуждено 8 уголовных дела по фактам, краж, нарушения правил дорожного движения, угрозы убийством, мошенничества.

36 граждан нарушили административное законодательство, из них за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения  привлечено к ответственности 8 граждан. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» за совершенные правонарушения в дежурную часть доставлено 39 граждан.

Нарядами дорожно-патрульной службы ГИБДД при осуществлении надзора за дорожным движением выявлено и пресечено 126 нарушений ПДД, из которых за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 5. Зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, без пострадавших.

За рассматриваемый период на территории Каргапольского района проводились специальные профилактические мероприятия, в ходе которых, сотрудниками полиции  было изъято из незаконного оборота 60 литров алкогольной продукции, а так же партия табачных изделий без акцизных марок

Обо всех имеющихся фактах нарушения необходимо сообщить в дежурную часть МО МВД России «Каргапольский» по телефону 8-35-256-2-18-33, 102,112.

Врио  Начальника МО МВД России «Каргапольский»           В.А. Кашин