26 декабря 2019 г. в преддверии встречи Нового года, сотрудники МО МВД России «Каргапольский», председатель Общественного совета МО МВД России «Каргапольский» Харлов Максим Михайлович, СУ УМВД России по Курганской области посетили детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в ГБУ «Житниковский детский дом».
26 декабря 2019 г. в преддверии встречи Нового года, сотрудники МО МВД России «Каргапольский», председатель Общественного совета МО МВД России «Каргапольский» Харлов Максим Михайлович, СУ УМВД России по Курганской области посетили детей, оставшихся без.

Для гостей, воспитанниками детского учреждения был показан праздничный спектакль «Новогодняя сказка», сценарий и постановку спектакля дети готовили самостоятельно.

По окончанию мероприятия всех детей поблагодарили, поздравили с наступающим Новым годом и вручили новогодние подарки.