Состояние оперативной обстановки на территории Каргапольского района за период с 10 февраля по 23 февраля 2020 года

С 10 февраля по 23 февраля 2020 года на территории Каргапольского района зарегистрировано 231 сообщение граждан о преступлениях и о происшествиях.

За указанный период возбуждено 9 уголовных дел, по фактам угрозы убийством, хищения имущества, управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения в период повторности, умышленного причинения вреда здоровью.

Разыскано три гражданина, находящийся в розыске.

Доставлено в органы внутренних дел 132 гражданина, помещено в  специальное помещение для содержания задержанных лиц 21 человек.

62 жителя района нарушили административное законодательство, из них за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах привлечен к ответственности  1 гражданин, за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения –33.

Нарядами дорожно-патрульной службы ГИБДД в отношении водителей составлено 201 протокол об административных правонарушениях, из которых за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 4.

Зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

На территории обслуживания МО МВД России «Каргапольский» проведены следующие оперативно-профилактические мероприятия:

ОПМ «Нетрезвый водитель» – проверено 67 транспортных средств, за управление транспортными средствами в состоянии опьянения привлечено 3 водителя, пресечено 3 факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления.

Профилактическая акция «Банковская карта» - проводится в целях профилактики имущественных преступлений, совершаемых с использованием информационно - телекоммуникационных технологий, сотрудники полиции продолжают рассказывать населению о способах защиты денежных средств на своих счетах и предупреждают об уловках и распространенных схемах, которыми пользуются преступники, чтобы завладеть реквизитами банковских карт. Во время каждого посещения сотрудники МО МВД России «Каргапольский» раздают листовки, разъясняющие, как действовать, чтобы не лишиться своих сбережений.  На территории района охвачено 7627 адресов, распространено памяток 8000.

С 25 по 27 февраля 2020 года будет проводена ОПО «Должник»  для активации работы по предупреждению, пресечению, выявлению и раскрытию преступлений, незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции из объектов торговли. В том числе из частного сектора, а так же незаконной перевозки алкогольной продукции.

Начальник МО МВД

России «Каргапольский»                                                           Д.А. Мурашов