Состояние оперативной обстановки на территории Каргапольского района за период с 30марта по 05апреля 2020 года

С30марта по 05апреля 2020 года на территории Каргапольского района зарегистрировано 110 сообщений граждан о преступлениях и о происшествиях.

За указанный период возбуждено 4уголовных дела, за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения в период повторности, хищения имущества, за заведомо ложный донос.

Доставлено в органы внутренних дел33 гражданина, помещено в специальное помещение для содержания задержанных лиц 2 человека.

23 жителя района нарушили административное законодательство, из них за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения –5.

Нарядами дорожно-патрульной службы ГИБДД в отношении водителей составлено 60 протоколов об административных правонарушениях, из которых за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования – 1, пресечено 2 факта управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления.

Зарегистрировано 5дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

В связи с введением в регионе режима обязательной самоизоляции сотрудниками полиции проводятся мероприятия по контролю за выполнением ограничительных мер. С начала принятия ограничительных мер сотрудниками МО МВД России «Каргапольский» к ответственности привлечён 1 гражданин по ст.19.4 ч.1 КоАП РФ, не выполнивший требования самоизоляции. Наряды полиции при патрулировании улиц района продолжают проводить с гражданами профилактическую работу, разъясняя необходимость соблюдения установленных запретов.

Особую озабоченность вызывает нахождение на улицах несовершеннолетних, которые обязаны находиться дома. За период введения данной ограничительной меры сотрудниками органов внутренних дел за нарушение прав детей на охрану здоровья в отношении законных представителей составлено 10 протоколов.

Полиция призывает граждан соблюдать установленные ограничительные меры и не подвергать опасности свое здоровье и своих близких!

Уважаемые жители Каргапольского района!

В целях принятия дополнительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в условиях усложняющейся эпидемиологической ситуации, реализации органами власти субъектов Российской Федерации ограничительных мероприятий, а также во исполнение указания Министра МВД России от 03.04.2020 № 1/3754 на территории обслуживания МО МВД России «Каргапольский» приостановлено осуществление участковыми уполномоченными полиции приема граждан на обслуживаемых административных участках, предусмотренного пунктом 31 Инструкции по исполнению участковым уполномоченным полиции служебных обязанностей на обслуживаемом административном участке, утвержденной приказом МВД России от 29 марта 2019 г. № 205 до особого распоряжения. Также приостанавливается прием граждан руководящим составом МО МВД России «Каргапольский» до особого распоряжения.

Гражданам рекомендуется обращаться в МО МВД России «Каргапольский» в письменной форме (по адресу р.п. Каргаполье, пер. Луначарского, 13), по телефонам дежурной части МО (8-35-256-2-18-33, 102).

МО МВД России «Каргапольский»          Д.А. Мурашов