Выдача паспорта Российской Федерации

Паспорт гражданина Российской Федерации — основной документ, удостоверяющий личность гражданина России на территории РФ. Впервые паспорт выдается гражданам РФ по достижении 14 лет. Каждый гражданин РФ в течение своей жизни должен трижды получать паспорт - в 14, 20 и 45 лет. Обратиться в ОВМ МО МВД России «Каргапольский»гражданин обязан не позднее 30 дней после наступления данного возраста. Несвоевременное получение паспорта влечет за собой привлечение к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ, если гражданину меньше 16 лет, штрафу подвергнутся его родители или иные законные представители по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ.
Для сдачи документов Вы можете обратиться в ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» расположенный по адресу: р.п. Каргаполье, ул. Мира д. 1М или р.п. Красный Октябрь, ул. Гагарина д. 1.