Информация

Сотрудники МО МВД РОССИИ «КАРГАПОЛЬСКИЙ» информируют граждан о способах мошенничества и о том, как обезопасить себя от преступных посягательств. И обращают внимание,что существует различные виды и способы мошенничества. Особое внимание необходимо уделить телефонному мошенничеству, так как злоумышленники звонят под видом «представителя службы безопасности», «комитета по борьбе с мошенничеством» и, умело выстраивая диалог с потенциальной жертвой, не дают времени на раздумья, вводят в заблуждение, запугивают блокировкой банковских счетов и карт и настаивают, чтобы доверчивые граждане перевели денежные средства на «защищенный счет» или «резервный счет». После чего номера телефонов, с которых были совершены звонки, оказываются недоступными, а деньги поступают на счета мошенников. Гражданам необходимо помнить, что никогда не следует поддаваться панике и при любых сомнениях, относительно банковских счетов, необходимо обратиться в офис банка либо на горячую линию, номер которой указан на самой карте. Сотрудники финансовых организаций не звонят своим клиентам с целью уточнения личной информации, и если на телефон поступил звонок с неизвестного номера, первые цифры которого начинаются с +7495…, +7499…, и представились сотрудниками банка – стоит незамедлительно прервать разговор.