В межмуниципальном отделе МВД России «Каргапольский» прошло мероприятие в память о погибшем при исполнении служебных обязанностей сотруднике Сергее Ивановиче Верзилове. На мероприятии присутствовали сотрудники полиции, а также ветеран МВД полковник милиции в отставке Сергей Александрович Незнаев.
В МО МВД России «Каргапольский» прошло мероприятие в память о погибшем при исполнении служебных обязанностей сотруднике.

В истории уголовного розыска Каргапольского района имеется трагический факт гибели оперуполномоченного уголовного розыска при исполнении служебных обязанностей 16.06.1991 года. Один из очередных выездов на место происшествия для старшего лейтенанта милиции Сергея Верзилова оказался последним.
Возвращаясь под утро с очередного задания, он увидел на дороге перевернутый автомобиль. Решив, что произошла авария и нужна помощь, он остановился и вышел из автомобиля. Сергей Иванович увидел, что в автомобиле из замка зажигания выдернуты провода и замкнуты между собой. Он понял, что автомобиль был угнан. В это время преступник, оказавшись совсем близко с Сергеем Ивановичем, ударил ему ножом в грудь. От полученной травмы 17.06.1991 года старший лейтенант милиции Сергей Иванович Верзилов скончался.
Память погибшего почтили минутой молчания. К его памятной доске возложили цветы.

По информации УМВД России по Курганской области