Преимущества получения государственных услуг посредством Портала GOSUSLUGI.RU

Во время режима самоизоляции, введенного по всей стране из-за пандемии COVID - 19, жители Каргапольского района по-прежнему могут решать важные вопросы и получать необходимые госуслуги онлайн посредством использования единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Что же до преимуществ использования портала Госуслуги, то они очевидны:

• Простота и удобство получения услуги — нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место.

• Быстрота получения услуг — получение результата за меньшее время.

• Сокращение количества требуемых для получения услуги документов.

• Возможность оплатить госпошлину на государственные услуги со скидкой 30%.

Подать электронное заявление возможно в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к Интернету.

Для того, чтобы подать заявление о предоставлении госуслуги в электронном виде, необходимо создать на Портале свой «Личный кабинет». Для этого Вам потребуются: паспорт гражданина РФ и СНИЛС, указать почтовый адрес - e-mail, номер телефона.  Для того чтобы получить скидку 30%,
необходимо после подачи заявления ввести УИН из электронной квитанции, которую получили при отправке заявления.

В электронном виде можно получить следующие государственные услуги:
получение и  замена документа, удостоверяющего личность, — паспорта гражданина Российской Федерации;
регистрация по месту жительства и пребывания;
снятие с регистрационного учета по месту жительства и пребывания;
предоставление адресно-справочной информации.

Для получения государственной услуги, Вам необходимо будет прибыть по приглашению в отделение по вопросам миграции, расположенное по адресу: р.п. Каргаполье, ул. Первомайска, д. 11, с указанными в соответствии с Административными регламентами документами (паспорт, фотографии, реквизиты об оплате государственной пошлины и другие документы).

Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении, обеспечивается приоритетный порядок очного приема.

Режим работы отделения по вопросам миграции:
- Понедельник, вторник, четверг прием граждан с 9 до 18 часов;
- Среда – не приемный день;