Уважаемые иностранные граждане!

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.09.2022 года № 2537-р внесены изменения в распоряжение Правительства Российской Федерации от 20.05.2022 года № 1253-р, утвердившее перечень иностранных государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение.

В силу  положений Указа Президента Российской Федерации от 15.06.2021 года № 364 граждане всех иностранных государств, за исключением граждан из (Республика Абхазия, Республика Белоруссия, ДНР, ЛНР, Украина, Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, Монголия, Республика Южная Осетия, Республика Армения, Киргизская Республика) не имеющие основания для дальнейшего пребывания в Российской Федерации, обязаны выехать за ее пределы до 12 октября 2022 года.

Таким образом, всем иностранным гражданам кроме граждан из иностранных государств перечисленных выше, включительно до 12 октября 2022 года дается возможность урегулировать свое правовое положение в Российской Федерации, либо они должны покинуть территорию Российской Федерации до обозначенной даты. В случае несоблюдения требований миграционного законодательства иностранные граждане будут привлечены к административной ответственности.