Информация

В целях предотвращения травмирования детей в быту, гибели на водоемах, выпадения из окон помощником прокурора Каргапольского района Уваровой К.О. проведены беседы профилактического характера с несовершеннолетними отдыхающими в лагерях на базе МКУ ДО «ДЮЦ «Радуга», МКУ ДО «Каргапольская ДЮСШ им. К.С. Стрекаловских», МКОУ «Каргапольская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Ф. Махова», роздано 600 информационных буклетов.

В ходе выступления были освещены вопросы безопасности при обращении с электричеством, бытовым газом, водой, средствами бытовой химии.

Кроме того, в целях предотвращения гибели детей на водных объектах 24.07.2020 сотрудниками прокуратуры Каргапольского района в ходе межведомственного рейда по семьям находящимся в социально опасном положении роздано 12 памяток по правилам поведения на воде и оказании первой помощи пострадавшему.