Прокуратурой района выявлены нарушения требований трудового законодательства

В период с 10.06.2020 по 30.06.2020 прокуратурой района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства, в части обеспечения работников средствами индивидуальной защиты ООО «Магистраль».

В ходе проверки установлено, что юридическим лицом 24 работникам организации средства индивидуальной защиты не выдавались.

Кроме того, установлено, что всем рабочим организации, осуществляющим капитальный ремонт автомобильной дороги Р-354 Екатеринбург-Шадринск-Курган не выдавались каски и подшлемник под каску.

По выявленным нарушениям 30.07.2020 в отношения ООО «Магистраль» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – необеспечение работников средствами индивидуальной защиты.

Постановлением главного государственного инспектора труда Государственной инспекции труда в Курганской области 18.08.2020 ООО «Магистраль» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 65 000 руб.

02.09.2020 постановление вступило в законную силу. Выявленные нарушения ООО «Магистраль» устранены.