Прокуратурой Каргапольского района информирует

21.01.2020 по результатам общенадзорной проверки прокуратуры Каргапольского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ в отношении генерального директора ООО «имени Калинина».

Следствием установлено, что в период с 29.10.2020 по 17.03.2021, свыше двух месяцев юридическим лицом полностью не выплачивалась заработная плата 2 работникам ООО «Имени Калинина» на общую сумму в размере 83 193 руб.

После возбуждения уголовного дела при производстве расследования уголовного дела достоверно установлено, что генеральный директор осуществил погашение задолженности по заработной плате работникам ООО «имени Калинина» в полном объеме.

17.03.2021 от подозреваемого поступило ходатайство, согласно которому он не возражает против прекращения уголовного дела по примечанию к ст. 145.1 УК РФ по нереабилитирующим основаниям.

18.03.2021 следователем по ОВД Каргапольского МСО СУ СК России по Курганской области уголовное дело прекращено по основаниям, предусмотренным ч. 2 ст. 28 УПК РФ и примечанию к ст. 145.1 УК РФ, в связи с деятельным раскаянием и погашением в полном объеме задолженности по выплате заработной платы и денежной компенсации.