В рамках Дня молодого избирателя 26 апреля 2023года в администрации Каргапольского муниципального округа побывали гости – старшеклассники МКОУ «Каргапольская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Ф. Махова».
Каргапольские школьники познакомились с работой Администрации Каргапольского муниципального округа.

Ребята узнали направления работы и обязанности заместителей главы округа. Познакомились с работой руководителей и специалистов каждого отдела администрации округа. Рассказали о структуре Думы Каргапольского муниципального округа и как налажена работа депутатов.

Кульминацией экскурсии стала встреча старшеклассников с Главой Каргапольского округа Ленковым Евгением Евгеньевичем. Диалог получился открытым. Евгений Евгеньевич ответила на вопросы ребят. По традиции ребята посидели в кресле главы и сфотографировались на память.

Председатель территориальной избирательной комиссии Мальцева Екатерина Олеговна рассказала ребятам основные понятия о выборах, избирательных системах и комиссиях.

Экскурсия завершилась интеллектуальной игрой «Что, где, когда?». Старшеклассники активно отвечали на вопросы игры, участвовали в обсуждении предложенных ситуаций избирательного права. Знатоки показали хорошее знание, победив со счетом 12:1.

Подготовили и провели игру, давно сотрудничающие с территориальной избирательной комиссией,  детско-юношеский центр «Радуга» педагог дополнительного образования Марковских Людмила Викторовна.