Разговоры о важном - 30 лет Центральной избирательной комиссии России

Выборы – это основной способ формирования органов власти, призванных служить обществу и интересам народа. Важным элементом формирования правовой культуры гражданина является осознание своих прав и обязанностей. Развивая чувство ответственности и гордости за свою страну, формируя первоначальные представления об избирательном праве, мы воспитываем гражданина, который ответственно относится к будущему своих родных, своей страны.
Разговоры о важном - 30 лет Центральной избирательной комиссии России.

25 сентября в МКОУ «КСОШ им. Героя Советского Союза Н.Ф. Махова» прошли классные часы «Избирательная система России (30 лет ЦИК России)» в рамках проекта Разговоры о важном.

На разговор о важном для учащихся 9-11 классов была приглашена Мальцева Екатерина Олеговна - председатель территориальной избирательной комиссии Каргапольского муниципального округа. Екатерина Олеговна рассказала школьникам об основных принципах избирательной системы Российской Федерации, роли ЦИК России в избирательном процессе.

Учащиеся 5-8 классов знакомились с избирательной системой через видеоролики и деловую игру «Выборы».

по информации пресс-центра МКОУ «КСОШ им. Героя Советского Союза Н.Ф. Махова»