В Каргаполье избрали президента школы

25 сентября в рамках встречи «Разговоры о важном», посвященной 30-летию Центральной избирательной системы Российской Федерации, со старшеклассниками МКОУ «Каргапольская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Ф. Махова» председатель территориальной избирательной комиссии Екатерина Мальцева спросила у присутствующих: «А вы бы хотели принять участие в выборах?». После восторженного ответа, началась работа по подготовке к выборам президента школы.
В Каргаполье избрали президента школы.

В составе учащихся 9 - 11 классов была сформирована школьная избирательная комиссия, назначены председатель, заместитель председателя и секретарь комиссии. Провели семинар для членов школьной избирательной комиссии, где ребята узнали основные принципы работы избирательных комиссий, ознакомились с документами, научились пломбировать урну.

В школьной избирательной комиссии в течение предвыборной недели зарегистрировались  8  кандидатов: Германова Мария 9 А класс,  Кожедеров Артем 9 В класс, Колчеданцев Тимофей 9 Г класс, Гуч Софья 9 Д класс, Ваганова Дарья 10 А класс, Кузеванов Артем 10 Б класс, Птицин Сергей 11 Б класс. Жилин Александр 11 Б класс. 7 кандидатов были выдвинуты от совета класса, 1 кандидат - самовыдвижением. Все ребята достойны занять пост президента школы и имеют большое желание сделать школу лучше.

С первого дня предвыборной кампании кандидаты развернули активную деятельность: были развешены листовки, агитационные плакаты, видеоролики.

2 октября 2023 года  в р.п. Каргаполье состоялись выборы Президента МКОУ «Каргапольская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Ф. Махова».  Участие в голосовании приняли учащиеся 9-11 классов и педагоги школы.

На переменах за бюллетенями выстраивалась очередь. Все поскорее хотели проголосовать и узнать результаты выборов. Активность в этот день зашкаливала. Явка на избирательном участке составила 59,8%.

Нарушений в процедуре выборов школьной избирательной комиссией не отмечено. Претензий и замечаний со стороны наблюдателей от кандидатов на пост Президента в школьную избирательную комиссию не поступило.

Школьная избирательная комиссия в составе учеников 9-11 классов подсчитала бюллетени и составили протокол с результатами выборов. По итогам голосования президентом МКОУ «Каргапольская  средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н.Ф. Махова» большинством голосов был  избран Жилин Александр  – ученик 11  класса.

Поздравляем Александра  с избранием в Президенты школы! Желаем продуктивной, слаженной работы. Надеемся, что все планы своей предвыборной программы удастся воплотить в жизнь.