Выборы президента МКОУ «Тагильская средняя общеобразовательная школа»

Выборы - это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату. 11 октября 2023 года совместно с председателем участковой избирательной комиссии № 175 Предеиной Ларисой Павловной прошли выборы президента МКОУ «Тагильская средняя общеобразовательная школа».
Выборы президента МКОУ «Тагильская средняя общеобразовательная школа».

Было выдвинуто шесть кандидатов:  Алтунян Вера, Астафьев Александр, Борисова Алёна, Бутынцева Мария, Пустуев Никита, Ситников Михаил, Шаляпина Вероника, Щëколова Женя. Кандидаты на пост президента школы  очень талантливы. Большая часть поставила цели, которые хотели бы реализовать, после выборов. Мероприятие очень значимое, кандидаты достойные.

В голосовании приняли участие учащиеся 5 - 11 классов, все учителя и директор школы.

Огромная работа была проведена школьной счетной комиссией, в которую вошли учащиеся старших классов и Пермякова Елена Николаевна. Они не только считали голоса, но и составляли списки избирателей, готовили бланки для голосования, изучали структуру выборов, а также вели информационную работу, призывая всех учащихся принимать активное участие в выборах. Ведь именно от них зависело, кто же будет защищать честь школы. В выборах приняло участие 166 учащихся и преподавателей. Процент проголосовавших составил 83%. Выборы состоялись, ждём оглашения результатов выбора.

Предеина Л.П., председатель УИК № 175