4 марта 2024 года в актовом зале администрации Каргапольского муниципального округа состоялся обучающий семинар председателей и секретарей тридцати шести участковых избирательных комиссий.
Обучающий семинар актива участковых избирательных комиссий Каргапольского муниципального округа.

Перед собравшимися выступил системный администратор ТИК Александр Стенников, который подробно осветил тему работы пунктов приема заявлений для голосования по месту нахождения участников голосования. Напомним, что прием заявлений по месту нахождения в участковых избирательных комиссия пройдет с 6 по 11 марта:

- участковые избирательные комиссии в р.п. Каргаполье - с 14.00 до 20.00 в рабочие дни (6, 7 и 11 марта);

- участковые избирательные  комиссии, расположенные в сельских населенных пунктах - с 13.00 до 18.00 в рабочие дни;

- все 36 УИК с 10 до 16.00 - в выходные и праздничные дни  (8, 9, 10 марта).

Председатель комиссии Екатерина Мальцева рассказала о подготовке помещений избирательных участков, о работе со списками избирателей, об организации дополнительной формы голосования и голосовании вне помещения. Рассмотрели порядок использования интерактивного рабочего блокнота участковыми избирательными комиссиями. Изучили действия членов избирательных комиссий в случае возникновения чрезвычайной ситуации на избирательном участке в ходе проведения голосования на выборах Президента Российской Федерации. Комиссии получили печатную продукцию, канцелярские товары, методические материалы, образцы документов.