Курганский батальон - выбор настоящих мужчин!

Военный комиссариат по Каргапольскому и Шатровскому МО проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения краткосрочных контрактов на военную службу от 3 месяцев до 1 года.
Курганский батальон - выбор настоящих мужчин!.

Требования к кандидату:

- возраст от 18 до 60 лет, прошедшие военную службу;

- категория годности А,Б (Б1, Б2, Б3);

- граждан имеющих не снятую и не погашенную судимость за совершение не тяжких, социально не значимых преступлений (в том числе - граждан реально отбывавших наказание в местах лишения свободы);

- граждан, не имеющих образования.

Губернатором Курганской области уже принято Постановление Правительства Курганской области 3 264 от 12 августа 2022 г. которым дополнительные выплаты в размере 120 000 руб. (30 000 руб. при заключении контракта и 90 000 руб. после месяца прохождения военной службы) будут осуществляться всем гражданам, заключившим краткосрочный контракт для участия в специальной операции.