Напоминаем об ответственности за нарушения требований пожарной безопасности

ОНД и ПР Каргапольского района возбуждено административное делопроизводство в отношении руководителя ООО «Колос» Вершинина С.А. за сжигание на землях сельхозназначений пожнивных остатков.
Напоминаем об ответственности за нарушения требований пожарной безопасности, которое влечет наложение административного штрафа:
- на граждан от 5000 до 15000 рублей;
- на должностных лиц - от 20000 до 30000 рублей;
- на юридических лиц - от 300000 до 400000 рублей.
За те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, предусмотрены штрафы, увеличенные в 2 раза.
Призываем сельзохтоваропроизводителей и жителей округа к соблюдению элементарных мер пожарной безопасности. Не бросайте горящие спички и окурки! Не сжигайте сухую траву и мусор! Не разводите открытый огонь!

При обнаружении возгораний незамедлительно сообщать по телефонам экстренных служб «01», «101», «112».

Будьте предельно осторожны!