Оперативное предупреждение

По прогнозу ГУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 27 по 29 мая в северо-западных районах Курганской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность (5 класс), на остальной территории - высокая пожарная опасность (4 класс), что может привести к ухудшению лесопожарной обстановки, а именно возникновению очагов природных пожаров, в том числе с угрозой перехода на населенные пункты и увеличению площадей, пройденных природными пожарами.
Оперативное предупреждение.