Каргапольские отличники получили медали за успешную учебу

В КДЦ состоялся прием Главы Каргапольского округа выпускников школ
Каргапольские отличники получили медали за успешную учебу.

В этом году из стен школ округа выпускается 74 ученика одиннадцатых классов.

26 июня в КДЦ прошел торжественный прием Главы Каргапольского муниципального округа выпускников образовательных учреждений. Мероприятие соответствует целям нацпроекта «Образование».

- Ребята, вы стоите на пороге взрослой жизни, где вам предстоит ставить значимые цели, принимать самостоятельные решения. Вы уже добились ярких побед в учебе, спорте, науке, творчестве. Желаю вам смело идти вперед, выбрать профессию, найти свое призвание. Уверен, что ваша энергия и уверенность в себе помогут справиться с любыми задачами. Надеюсь, после получения профессии многие вернутся и продолжат в округе свою трудовую и общественную деятельность, на благо развития родного края, - обратился глава округа Евгений Ленков к выпускникам.

Медали «За особые успехи в учении» и премию главы округа получили выпускница Брылинской школы Юлия Афанасьева и шесть учащихся Каргапольской школы – это Никита Ржанников, Артём Самокрутов, Владислав Кашин, Наталья Королёва, Елена Косачева и Екатерина Хохлова.

Эти ребята не только учились 11 лет на «отлично» по всем предметам, но и являются призерами и победителями Всероссийской олимпиады школьников, муниципальной исследовательской конференции, лауреатами и дипломантами конкурсов областного и федерального уровней.

Многие выпускники получили награды за проявленные способности в творчестве, спорте, волонтерской и общественной деятельности.

За хорошее воспитание детей, их поддержку и помощь, проявленный интерес к учебной деятельности Благодарственными письмами Главы Каргапольского округа награждены родители медалистов.

Подарком для собравшихся стало выступление кавер-группы "Мамба" из г. Челябинска.