Зимний фестиваль ГТО

Зимний фестиваль ГТО.

1 марта 2023 года прошëл II этап Зимнего Фестиваля в рамках ВФСК «ГТО» в г.Курган. В Фестивале приняли участие 25 команд.
Участники выполняли следующие нормативы:
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;
- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки);
- подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины)
- бег на лыжах 3 км.

В фестивале честь Каргапольского муниципального округа защищали воспитанники Каргапольской ДЮСШ им. К. С. Стрекаловских отделение полиатлон: V ступень Мануйлова Виктория (тренера-преподаватели Кузьмин М. Ф. и Черепанов Э. В.) и Кочкин Дмитрий (тренер-преподаватель Плотников А. П.),
VI ступень: Тарасенко Ксения (тренер-преподаватель Плотников А. П.), и Пустуев Никита (тренера-преподаватели Кузьмин М. Ф. и Черепанов Э. В.).

Общекомандном 8 место, лучший результат в общем личном зачёте показал Пустуев Никита - 4 место в своей возрастной ступени. Мануйлова Виктория и Тарасенко Ксения в упражнении сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу в своих возрастных группах заняли 2-е места, Виктория отжалась 90 раз и Ксения 80 раз.