Администрация Каргапольского муниципального округа
Курганской области

Аппаратное совещание

Об итогах выборов президента
Аппаратное совещание.

25 марта в администрации Каргапольского округа состоялось аппаратное совещание.

«О результатах выборов президента Российской Федерации на территории Каргапольского муниципального округа» довела информацию председатель ТИК Екатерина  Мальцева, отметив, что выборы признаны действительными и состоявшимися. Жалоб и нарушений избирательного законодательства не выявлено.

В Каргапольском округе проголосовало 16133 избирателя, явка составила 80%. Вне помещения проголосовало 3105 избирателей (15,39%).

На выборах президента Российской Федерации лидером стал В.В. Путин. В округе за него проголосовало 13756 избирателей, что составляет 85,27%. Голоса каргапольцев по остальным кандидатам распределились следующим образом:

В.А. Даванков (Новые люди) - 3,67% (607 чел);

Л.Э. Слуцкий (ЛДПР) - 4,56% (736 чел.).

Н.М. Харитонов (КПРФ) - 5,49% (885 чел.).

Прозрачность проведения выборов проводилось с использованием видеонаблюдения на 12 избирательных участках и видеофиксации на 24 участках, в том числе с присутствием 95 наблюдателей.

Глава округа Евгений Ленков отметил, что выборы в округе прошли на высоком организационном уровне, поблагодарил всех, кто был задействован в подготовке и проведении выборов за слаженную работу и конструктивное взаимодействие.

На аппаратном совещании затронут вопрос обеспечения безопасности в пожароопасный период и в рамках антитеррористических мероприятий. Глава округа поставил задачи по актуализации списков добровольческих дружин, рекомендовал провести встречу с лидерами национальных диаспор с участием силовых структур, указал на необходимость осуществлять контроль за пребыванием иностранных граждан.

Также обсудили подготовку к празднованию 100-летия Каргапольского района. Ориентировочная дата празднования назначена на 27 июля. К юбилею готовится к выходу книга о развитии всех сфер жизнедеятельности за вековой период и буклет о достижениях за последние пять лет. Планируется провести смотр-конкурс на лучшее здание, сооружение.

Мероприятиями к 100-летнему юбилею должны быть охвачены все населенные пункты округа, - подвел итоги глава округа.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie