Виктор Яковлевич внес значительный вклад в социально-экономическое развитие Каргапольского района. Всю свою жизнь он посвятил работе в строительной отрасли, прошел славный путь от каменщика до заместителя Главы Каргапольского района по строительству, ЖКХ, транспорту, связи, лесному хозяйству.
11 октября 2024 года после продолжительной болезни ушел из жизни Почетный строитель России Виктор Яковлевич Русанов..
Администрация Каргапольского муниципального округа скорбит и соболезнует родным и близким Виктора Яковлевича в связи с его уходом из жизни.

Прощание состоится 15 октября в траурном зале "Реквием" по адресу: р.п. Каргаполье, ул. Первомайская, 13Ж с 12.00 до 13.00.