В Каргапольском округе вспоминали 200 дней Сталинградской битвы

В Каргапольском округе вспоминали 200 дней Сталинградской битвы.

2 февраля, вся страна отмечает День воинской славы - 80-летие разгрома немецко-фашистских войск в битве под Сталинградом. Это одно из самых грандиозных сражений, положившее начало коренному перелому в ходе Великой Отечественной войны. Сегодня в каждом населенном пункте прошли памятные мероприятия в рамках национального проекта «Образование».

В р.п. Каргаполье у обелиска Победы прошел митинг в честь 80-летия Сталинградской битвы. В мероприятии участвовали представители администрации Каргапольского муниципального округа, Совета ветеранов, учащиеся средней школы, жители районного центра.

- Сталинградская битва изменила историю и переломила ход Великой Отечественной войны. Сражение длилось 200 дней. Немецко-фашистским войскам не удалось сломить дух сопротивления, героизм, мужество советских солдат. Битва завершилась разгромом фашистов. В честь героической обороны города была учреждена медаль «За оборону Сталинграда». Среди тех, кто его защищал, были и наши земляки. Медалями награждены более ста каргапольцев, - отметил Глава Каргапольского муниципального округа Евгений Ленков.

Почтив минутой молчания память всех, кто отдал свою жизнь в боях за Родину, Глава округа вместе с участниками мероприятия возложил венок к подножию обелиска.