«Россия- мы дети твои»

В отделе ЗАГС выдали паспорта 14-летним каргапольцам.
«Россия- мы дети твои».

«Россия – мы дети твои» с этих слов началась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации 14-летним каргапольцам.

Встреча состоялась в отделе ЗАГС Администрации Каргапольского муниципального округа 17 ноября 2023 года. И это было совсем не случайно, именно на основании первого документа - свидетельства о рождении, полученного родителями в отделе ЗАГС, оформляется самый главный документ гражданина России - паспорт.

Все гости встречи послушали историю возникновения документа, удостоверяющего личность человека, развития паспортной системы в России.  На встрече присутствовало три поколения: ребята, их родители и самые неравнодушные и заботливые бабушки, что очень радует. Это значимое событие - вручение паспортов, важно не только для юных каргапольцев, но и для их семей, родных и близких, которые пришли поддержать и поздравить своих детей, внуков.

С хорошими славами поздравления, с вручением каждому юному гражданину основного документа государства - Конституции Российской Федерации выступил начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Каргапольский», майор полиции А.А. Антропова.

Сказал добрые пожелания и вручил напутствие всем ребятам, получившим паспорт, заместитель главы Каргапольского муниципального округа по социальным вопросам  С.В. Колясников.

Трогательные слова поздравления, в адрес главных героев встречи, прозвучали от имени старшего поколения.

Завершила встречу руководитель отдела ЗАГС Н.И. Плешкова с пожеланиями ребятам: «Идти с высоко поднятой головой, гордиться своим именем, гордиться Родиной и быть достойными памяти наших  предков».