Соревнования 10 лет ГТО

Соревнования 10 лет ГТО.

Сегодня в спорткомплексе "Юность" прошли спортивные соревнования среди команд общеобразовательных учреждений Каргапольского МО
"10 лет ГТО".

Открыл соревнования Глава округа Ленков Евгений Евгеньевич, поздравив всех присутствующих с праздником и пожелал спортивных успехов.

В соревнованиях приняли участие 12 команд ( состав команды 6 человек).

Команды выполняли следующие нормативы:
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
- наклон вперёд стоя на скамье,
-поднимание туловища из положения лежа на спине ( количество раз за 1 мин.)
- челночный бег 3х10 м.

Каждый участник старался максимально приложить усилия в выполнении нормативов и по общекомандному зачету места распределились следующим образом:
🥇МКОУ "Окунëвская ООШ"
🥈МКОУ " Брылинская СОШ"
🥉 МКОУ "Вяткинская ООШ".

Также школы изготовили стенгазеты " ГТО в нашей школе", за это получили дополнительные очки в общекомандном копилку.

Соревнования прошло при поддержке местного отделения Каргапольского муниципального округа партии "Единая Россия".

Награждение провел Мастер спорта по полиатлону, руководитель отдела по физической культуре, спорту и молодежи Плотников Алексей Павлович и исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Велижанцева Наталья Александровна.

Все участники получили памятные призы, победители награждены призами, грамотами и медалями.