Новости 20 марта, 08:26

В этом году прогнозы по паводку неблагоприятные. Ожидается, что уровень воды в реке Миасс в р.п. Каргаполье поднимется до 360 см. По предварительной информации в зоне подтопления может оказаться автомобильный мост к деревне Жарникова.
Новости 17 марта, 07:29

Поддержка и защита семей с детьми для сохранения традиционных семейных ценностей обозначены Президентом России как одно из центральных направлений работы на 2024 год. На основании поручений Президента, с января в Курганской области выросли многие социальные выплаты. Повышенный размер единого пособия на детей в возрасте до 17 лет и беременным женщинам курганские семьи начали получать уже с 3 февраля.

Жители Курганской области, которые ранее обращались в органы власти и органы местного самоуправления, могут обратиться в контрольное управление аппарата губернатора
ГО и ЧС Новости 22 февраля, 11:54

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 23 февраля в отдельных районах Курганской области сохранится сильный мороз с минимальной температурой воздуха -40°.