ГО и ЧС Новости 02 ноября, 14:26

В зимний период начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам, и по причинам, связанным с неправильным устройством или эксплуатацией теплогенерирующих устройств печей и дымоходов. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.
Новости 25 октября, 14:18

Сегодня повсеместно по территории Курганской области проходит антициклон в виде дождя и мокрого снега, сопровождающийся ветром, с порывами до 12 м/с. Неблагоприятные погодные явления вызвали ухудшение видимости на дороге, в особенности за пределами населенных пунктов. Призываем водителей максимально внимательно управлять транспортными средствами, не допускать резких маневров, отказаться от дальних поездок.
ЖКХ Новости 24 октября, 13:14

Онлайн-опрос по вопросам качества услуг в сфере ЖКХ, доступности жилья для граждан и качества городской среды с использованием. Сканируйте QR-код и примите участие в опросе
Новости 16 октября, 13:24

Настоящий проект постановления Администрации Каргапольского муниципального округа разработан в соответствии с Федеральным законом от 05 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Администрации Каргапольского района от 06.09.2023г. № 914 «Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов Каргапольского муниципального округа о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд Каргапольского муниципального округа, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения».

11.10.2023 в 10 ч. 00 мин. заместителем прокурора Курганской области Волковым А.В. в режиме видеоконференции будет проведен личный прием граждан по вопросам обеспечения и реализации социальных прав детей – инвалидов и многодетных семей. Желающие попасть на прием граждане могут обратиться в прокуратуру Каргапольского района до 09.10.2023 включительно по телефону: 8 (35256) 2-10-26.
Новости 04 октября, 14:18

Администрация Каргапольского муниципального округа извещает о том, что открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на муниципальных маршрутах на территории муниципального образования Каргапольский муниципальный округ Курганской области (изменения в Извещение размещены на официальном сайте Каргапольского муниципального округа 20.06.2023) признан несостоявшимся по 9 (девяти) лотам в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок 29.09.2023 в 10 час. 00 мин. не подано ни одной заявки на участие в открытом конкурсе.